со скольки лет оплачивается детский билет?

Согласно п.п. 2.3 ст. 106 Воздушного кодекса РФ: Пассажир воздушного судна имеет право: бесплатного, при международных воздушных перевозках - в соответствии с льготным тарифом, перевоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест.

Таким образом дети до 2 лет могут совершить перелет бесплатно, обязательно в сопровождении взрослого. Отдельное место для ребенка не предоставляется. Авиабилет для ребенка до 12 лет, как правило, оформляется 50% от стоимости полного билета (некоторые типы тарифов — до 70%). Процент скидки на авиабилеты для детей прописан в особых правилах специальных тарифов. По желанию, вы можете забронировать для него отдельное место, но в этом случае билет оформляется, как на ребенка до 12 лет. На второго и последующих малышей до двух лет авиабилеты оформляются, как на детей до 12 лет.

Дата ответа 20.01.2010